Двумаров Абдула Аданович

к.м.н. доцент

Доцент кафедры Двумаров Абдула Аданович - кандидат медицинских наук, доцент
В 1991 г. окончил Дмитриевскую среднюю школу. В 1991 г. поступил на подготовительное отделение Киргизского государственного медицинского института. В 1992 г. поступил в Киргизский государственный медицинский институт, который закончил в 1998 г. по специальности «лечебное дело». С 1998 по 2000 гг. прошел клиническую ординатуру на кафедре общей хирургии анестезиологии и реаниматологии КГМА в клинике имени И.К.Ахунбаева.
С ноября 2000 по ноябрь 2003 гг. прошел аспирантуру на кафедре общей хирургии анестезиологии и реаниматологии КГМА в клинике имени И.К.Ахунбаева. 29 декабря 2004г. успешно защитил кандидатскую диссертацию при Кыргызско-Российском Славянском Университете на тему: «Тактика хирургического лечения и профилактика возникновения рецидивного зоба по морфофункциональным критериям».
С сентября 2005 года по настоящее время работает старшим преподавателем на кафедре госпитальной хирургии КРСУ.

Имеет почетную грамоту МЗКР от 8 июля 2009г.,
Почетная грамота президиум центрального комитета профсоюза работников здравоохранения КР.
Отличник Здравоохранения 2014 год.
На кафедре ответственный за лечебную деятельность.

Публикации 20, из них 1 учебное пособие.