Суров Эдир Арбудуевич

к.м.н., доцент

Суров Эдир Арбудуевич родился 18 мая 1987 года в с. Сортобе, Жабылской области, Республика Казахстан
В 2004 году окончил среднюю школу №16 им. М.Ю. Лермонтова
В 2004 поступил на медицинский факультет Кыргызско – Российского Славянского Университета.
После окончания в 2010 году поступил в ординатуру в КРСУ по специальности «хирургия».
После окончания ординатуры в 2012 году поступил в очную аспирантуру на кафедре Госпитальной хирургии КРСУ на базе НГ МЗ КР.
С 2015 г. работает преподавателем кафедры Госпитальной хирургии КРСУ.
В 2015г прошел специализация по «Эндоскопической хирургии». Центр обучения эндохирургии Республика Татарстан, г. Казань
С 20012 г. является членом Международной ассоциации гепатопанкреатобилиарных хирургов стран СНГ, принимал участие на Конгрессах хирургов гепатологов СНГ.
21.12.2017г. защита кандидатской диссертации на тему: «ХИРУРГИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ АЛЬВЕОКОККОЗА ПЕЧЕНИ С ПОРАЖЕНИЕМ МАГИСТРАЛЬНЫХ СОСУДОВ»