Кадыров Максуд Саттарович

к.м.н., доцент

ФИО преподавателя  Кадыров Максуд Саттарович
Название дисциплины Пластическая хирургия; Производственная (клиническая) практика.
Должность и звания Кандидат медицинских наук, доцент кафедры Госпитальной хирургии КРСУ
Базовое образование Ошский государственный университет, 2005 год, специальность "Лечебное дело".
Работа в других учреждениях Клиника пластической хирургии Maxclinic с мая 2021г.
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях Общий стаж  - 24 года.
Педагогический стаж - 7 лет
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях
  1. Реконструкция обширного постлучевого дефекта носа парамедиальным лобным лоскутом первым этапом. Кадыров М.С., Мурзалиев Э.М. Сборник конференции «Актуальные вопросы медицины и высшего медицинского образования» 2021 г.
  2. Микрохирургическая пластика послеожоговых рубцовых деформаций с использованием васкуляризированных тканевых лоскутов Кадыров М. Матеев М.
  3.  Реконструкция кончика носа при врожденной патологии. Кадыров М. Двумаров А.
  4.  Реплантациякрупных и мелких сегментов верхней конечности. Кадыров М.
  5. International Congress on Plastic and Reconstructive Surgery in memory of professor M. Mateev: “ Connection through Generation” August 9-11, 2022 Cholpon-Ata, Kyrgyzstan.
  6. М.С. Кадыров, А.А. Ашырбаев, А.А. Двумаров, Э.А. Суров , Э.М. Мурзалиев - Закрытая сохраняющая реконструктивная ринопластика как метод выбора у пациентов с врожденными деформациями наружного носа. Вестник КРСУ 2022, Том 22,№1.
  7. M. Kadyrov, R. Eshkhodzaev, E. Murzaliev. Closed preservation rhinoplasty as a method of choice in patients with congenital deformation of the nose. American Journal of Medicine and Surgery. February 2022; 7(1), 21-24. DOI 10.17605/OSF.IO/VY7BG.
  8. ПОВРЕЖДЕНИЕ СУХОЖИЛИЙ СГИБАТЕЛЕЙ КИСТИ. Особенности хирургической тактики и оперативной техники: учебно-методическое пособие / сост.: Б.Х.Бебезов, М.С. Кадыров, Э.М. Мурзалиев и др. Бишкек: КРСУ, 2022.32: ил. ISBN 978-9967-19-935-4.
Членство в научных и профессиональных обществах.
  1. Член Кыргызской ассоциации пластических хирургов (KSPS)
  2. Член IPRASinEurope (Международная Ассоциация Пластических Реконструктивных хирургов).
  3. Член ISAPS
Награды и премии  нет
Повышение квалификации
  1. KARMA-CLOSED RHINOPLASTY COURSE 29 January -01 February 2018 Baku, Azerbayjan.
  2. Preservation Rhinoplasty Course, Istanbul, Turkey 29 November- 01 December 2018.
  3. IX Международный курс-тренинг для пластических и реконструктивных хирургов 14-17 июня 2019 Санкт-Петербург, Россия.
  4. Teorhinoplasty Course November 7-9 2020 Istanbul, Turkey.
  5. Интенсивный курс «Современная эстетическая хирургия молочной железы и контуров тела» 20-21 февраля 2020г. Санкт-Петербург, Россия.
  6. Интенсивный курс «Современная Липоскульптура» 11 апреля 2021г. Санкт-Петербург, Россия.
  7. International hybrid Course «Blepharoplasy, Facial Rejuvination and Conturing 29-31 October Moscow, Russia.
  8. Международная школа маммопластики в Казани 13-15 мая 2018 Казань, Россия.
  9. Сертификат о повышении квалификации «Психология личности в педагогической деятельности» 2022 КГМиПК №0048447
Другие виды работ  нет