Кадыров Максут Сатарович

к.м.н., доцент

Кадыров Максуд Саттарович, 1982 года родился в Кыргызской республики Ошский область Кара-суйский район селе Савай в семье служающих.
В 1999 году закончил  школу - гимназию имени М.Горького №8 г Ош. В 1999 году зачислен на I курс Медицинский Институт  при ОШГУ.
В 2005 году окончил по специальности «Лечечебное дело».
С 2005 по 2007 годы обучался в клинической ординатуре по специальности «Хирургия» в Национальном госпитале, клинике им. И.К Ахунбаева.
По окончании ординатуры устроился на работу врачом хирургом в отделение «Пластической Реконструктивной микрохирургии и хирургии кисти»  Национального госпиталя клинике имени И.К. Ахунбаева.
В 2009 году зачислен на заочную аспирантуру ,который в последствие окончил 2012 году, сдав все кандидатские экзамены.
В 2011 году занял первое место в студенческой конференции молодых ученных КРСУ награжден Граматой и денежным призом.
С 2012  по 2014 года работал врачом микрохирургом в Республике Йемен.
С 2014 года по настоящее время работает врачом микрохирургом в отделение «Пластической Реконструктивной микрохирургии и хирургии кисти»  Национального госпиталя клинике имени И.К. Ахунбаева.
В 16.06.2016защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук на кафедре Госпитальной Хирургии КРСУ. Тема дисертации: Хирургическое лечениетравматических дефектов мягких тканей дистальных фаланг пальцев кисти».
С 2017 года хирург высшей категории.
С 2015 года Член IPRASinEurope (Международная Ассоциация Пластических Реконструктивных хирургов)
Участья конференции:
- Доклад на тему: «Тактика экстренных реконструктивных операций при сложных травматических дефектах ногтевых фаланг кисти» международный конгресс врачей микрохирургов 2011 г Бишкек.
- Доклад на тему: Реконструкция дефектов кожи и мягких тканей 2012 г Алма-ата Казахстан.
- Доклад на тему : Тактические аспекты пластической реконструктивной микрохирургии и хирургии кисти. 2015 Бишкек.
Кадыровым М.С опубликовано 13 научные статьи местных и зарубежных журналов.
Повышение квалификации:
- «Реплантационная микрохирургия» ФГУ ЦИТО им Н.Н Приорова в отделение травма кисти г Москва 2015.
- «Пластическая хирургия» Клиника доктора Пенаева А.А г Москва 2016
- « Реконструктивная миркхирургия и реабилитация» клиника ЕМОТ г Измир Труция 2016.