Ашырбаев Айбек Арсымович

к.м.н., доцент

ФИО преподавателя  Ашырбаев Айбек Арсымович
Название дисциплины  Анестезиология, реанимация, интенсивная терапия
Должность и звания  Кандидат медицинских наук, доцент кафедры Госпитальной хирургии   медицинского факультета  КРСУ
Базовое образование  Кыргызский  государственный медицинский институт, 1987 г.     «Лечебное дело».

Работа в других учреждениях  Городской перинатальный центр г.Бишкек, врач анестезиолог-   реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации
Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях  Общий стаж работы по специальности  35 лет.
Стаж научно –  педагогической работы 9 лет, из них в КРСУ 5 лет.
Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях  Имею  14 публикаций в предметной области, из них  12 публикаций   научного и 2 учебно-методического характера. В смежных областях   публикаций не имею.

Членство в научных и профессиональных обществах.  Не состою
Награды и премии  Почетная Грамота Министерства Здравоохранения Кыргызской   Республики в 2017 г.

Повышение квалификации   «Экстренные врачебные действия при обширных травмах», КГМИППК, 2018; «Нутриционная поддержка в   многопрофильном стационаре», КГМИППК, 2019; «Педагогика и   психология», КГМИППК, 2019.
 "Использование интерактивных методов обучения в вузе" - КРСУ (19.11.2018)
Другие виды работ  Опубликовал несколько совместных работ со студентами, где они   принимали активное участие в сборе материала и написании статей   и тезисов, которые были опубликованы в медицинских журналах.