Маршанкулов Резуан Идрисович

старший преподаватель

Маршанкулов Резуан Идрисович, 1989 года рождения, карачаевец, женат.
В 2006 году окончил среднюю школу с. Маловодное, Сокулукского района, Чуйской области Республики Кыргызстан.
В 2006 году зачислен на первый курс медицинского факультета Кыргызко-Российского Славянского университета.
В 2012 году окончил Кыргызко-Российский Славянский университет по специальности «Лечебное дело» с отличием.
С 2012-2014 годы обучался в клинической ординатуре КРСУ по специальности «Хирургия» на кафедре госпитальной хирургии КРСУ.
По окончании ординатуры, зачислен в очную аспирантуру КРСУ в 2014 году, которую впоследствии окончил в 2017 году.
С 2017 года по настоящее время являюсь преподавателем кафедры госпитальной хирургии КРСУ.
Опубликовано 6 научных работ.
Являюсь квалифицированным хирургом широкого профиля, оперирую на органах грудной, брюшной полости, щитовидной железе, принимаю активное участие в лечебной работе в клинике им. И.К. Ахунбаева в отделение хирургической гастроэнтерологии и эндокринологии.
 Неоднократно принимал участие на Конгрессах хирургов гепатологов СНГ.